Успешный запуск станков для производства стрелочных переводов

Успешный запуск станков для производства стрелочных переводов

РАЗМЕР успешно завершил сложный проект по поставке двух единиц оборудования, предназначенного для производства стрелочных переводов.

В рамках проекта на производственную площадку заказчика были поставлены портальное-фрезерный обрабатывающий центр WELE SB616M с внедрением инжиниринга для изготовления деталей "ПЕРО КРИВОЕ" и "КОНТРРЕЛЬС ПРЯМОЙ".

Была произведена работа по внедрению производства деталей стрелочных переводов для городских трамваев нового поколения.

Новое поколение стрелочных переводов сочетает в себе стремление улучшить комфортабельность проезда подвижного состава - снижение вибраций и уровня акустического давления, а также улучшение эксплуатационных показателей. Основные преимущества новых стрелочных переводов в сравнении с типовыми конструкциями является использование стрелок с гибкими остряками из материала повышенной твердости Dillidur 400. Такая конструкция обеспечивает отсутствие стыка в корне остряка, следовательно, исключает износ остряка и тела стрелки в корневой зоне, а также исключает вибрации и шум при проезде корня гибкого остряка, но при этом данная деталь является сложной в производстве.

Инженеры компании РАЗМЕР провели следующую работу:

1. Проработан инструмент для механической обработки;

2. Произведена доработка имеющегося приспособления;

3. Проработана последовательность обработки плоскостей;

4. Написание управляющих программ и технологии.

27.02.2020

Популярные статьи


Заказать звонок

Оставьте заявку и наши специалисты
свяжутся с вами для консультации